Состоялся Рождественский концерт воскресной школы

На святочной неделе, 14 января, в Бакчарском Районном Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт, организованный дружным коллективом воскресной школы храма Успения Божией Матери и солистами студии «Звонкие голоса» МБОУ «Бакчарская СОШ». Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей, среди которых были прихожане, родители, друзья. Многие пришли на праздник целыми семьями. Традиционно в фойе Дома культуры для зрителей  была организована выставка детского творчества, на которой были представлены удивительно красивые рождественские поделки, забавные мягкие игрушки и ёлочные украшения.

По благочестивой традиции в начале праздничной программы хор воскресной школы торжественно исполнил тропарь и кондак Рождества Христова. Настоятель Прихода храма Успения Божией Матери протоиерей Святослав Тимофеев обратился к гостям с добрыми пожеланиями,  сердечно поблагодарил участников  и организаторов праздника за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях. Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие. Воспитанники воскресной школы подготовили  спектакль «Морозко» с глубоким нравственным смыслом, песни о мире и любви к Богу и ближним.  Добрые и трогательные песни о Рождестве Христовом исполнили Виктория Горшкова, Мария Аникина, Матвей Кипин (руководитель Н.П. Ревера).

После выступления за  чаепитием батюшка вручил каждому участнику сладкий подарок и православный календарь Колпашевской епархии. Закончился день веселым катанием с центральной горки. С Рождеством Христовым!  Слава Богу за всё!