Приезд архиерея на приход

29 октября  Бакчарский район с архипастырским визитом посетил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Владыку, по доброй  традиции, на въезде в Бакчар встречали Глава района Ревера С.П. и депутат Думы Бакчарского района Кускова Н.Ю., а  в храме Успения Божией Матери дети воскресной школы и множество верующих, пришедших помолиться вместе с Правящим архиереем.

После торжественной встречи началось Архиерейское богослужение. Архиерейская служба — это реальное соприкосновение с Божественным бытием и вечностью. Эта служба торжественна и красива, она всегда приносит духовную радость, кто участвует в ней.

За Божественной литургией на малом ходе, по ходатайству епископа Силуана перед Патриархом Московским и всея Руси Кириллом , за добросовестный многолетний труд   иерей  Святослав был награжден   саном протоиерея.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся с проповедью и вручил благодарственные письма руководителям учреждений, второй год принимающих участие в X Макариевских образовательных чтениях: МБОУ «Бакчарская СОШ», ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», ОГБПОУ «Кривошеинский Агропромышленный Техникум»,  Бакчарская МЦБС.

Слова приветствия и благодарности  архипастырю сказал настоятель прихода протоиерей Святослав Тимофеев:«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Сегодня очень знаменательный день для всех прихожан нашего храма. Примите от нас, дорогой Владыка, этот святой Образ преподобноисповедника Севастиана Карагандинского (Фомина), который будет Вам напоминать о сегодняшнем торжественном дне. Примите его в дар от нашего Прихода с благодарностью и любовью».

По окончании богослужения состоялась общая трапеза, на которую были приглашены почетные гости, члены приходского актива. После трапезы правящий архиерей, совместно с настоятелем храма протоиереем Святославом, главой  Бакчарского района С.П. Ревера, депутатом Думы Бакчарского района Кусковой Н.Ю. и главой Бакчарского сельского поселения Приколото С.М., посетили здание учебно-просветительского центра, где обсуждались вопросы продолжения строительства.

Прощаясь с Бакчарской землей, Владыка Силуан преподал всем  свое архипастырское благословение и пожелал здоровья, терпения,  всесильной помощи Божией в их богоугодных делах.