Заседание оргкомитета по проведению в Бакчарском районе X Макариевских образовательных чтений

18 сентября в Администрации Бакчарского района  состоялось  заседание организационного комитета, на котором была утверждена программа мероприятий X Макариевских образовательных чтений.

Программа мероприятий X Макариевских образовательных чтений  в Бакчарском районе

Дата Название мероприятий Ответственные Место проведения

19 октября

Беседа с о. Святославом согласно совместного плана работы ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» и Прихода храма Успения Божией Матери с. Бакчара:

«Патриотизм и экстремизм. Отношение к иностранному и отношение к другим национальностям» в рамках Х Макариевских образовательных чтений с воспитанниками и детьми из замещающих семей.

Перегоедова Г.Л.

03 ноября

Беседа «Казанская  икона Божией Матери» в рамках Х Макариевских образовательных чтений.

Перегоедова Г.Л. ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района»

22 ноября

«Грех – промах мимо цели. Мимо какой цели промахнулся человек» в рамках Х Макариевских образовательных чтений с родителями из замещающих семей.

Боенкина Е.А.

ноябрь Участие детей и педагогов центра во II муниципальных Макариевских образовательных  чтениях

Перегоедова Г.Л.

МБОУ «Бакчарская СОШ»
20 октября – 18 ноября Тематическая выставка «Святитель Макарий (Невский)» Бакчарская ЦБ Бакчарская МЦБС
02 ноября

«Вместе мы – Россия»

Бакчарская ЦБ Бакчарская МЦБС
07 ноября Выставка- просмотр «Предков славные деяния» Бакчарская ЦБ Бакчарская МЦБС
01 ноября Выставка-история «Спасители земли Русской!» Бакчарская ДБ-ф. № 1 Бакчарская МЦБС
03 ноября Презентация «Спасители земли Русской!» Бакчарская ДБ-ф. № 1 Бакчарская МЦБС
16 ноября Конкурс чтецов «Родина любимая моя»

Большегалкин

ский ф. № 3

Бакчарская МЦБС
17 – 18  ноября Презентация «Томск православный»

Большегалкин

ский ф. № 3

03 ноября

Исторический калейдоскоп «Путь к единству» Вавиловский ф. № 4 Бакчарская МЦБС
06 -18 ноября Тематическая выставка «Митрополит Макарий Невский» Вавиловский ф. № 4 Бакчарская МЦБС
08 ноября Беседа «Девяностолетний путь Макария» Вавиловский ф. № 4 Бакчарская МЦБС
22 октября – 18 ноября Тематическая выставка «Житие Святителя Макария» Высокоярский ф. № 5 Бакчарская МЦБС
22 октября Тематическая беседа «Житие Святителя Макария» Высокоярский ф. № 5 Бакчарская МЦБС
01 ноября Книжная выставка «День Единства» Высокоярский ф. № 5 Бакчарская МЦБС
02 ноября

Патриотический

час «Все мы разные, а Россия одна»

Высокоярский ф. № 5 Бакчарская МЦБС
04 ноября Час истории «Праздник единства, дружбы и мира» Крыловский ф. № 6 Бакчарская МЦБС
20 октября – 18 ноября Тематическая выставка «Книга — просвещение разума» Парбигский ф. № 9 Бакчарская МЦБС
01 ноября Выставка-обзор «Праздник спасения России» Парбигский ф. № 9 Бакчарская МЦБС
03 ноября Час познания «Вместе мы непобедимы» Парбигский ф. № 9 Бакчарская МЦБС
12 ноября Конкурс чтецов «Как нужна в этом мире доброта» Парбигский ф. № 9 Бакчарская МЦБС
17 ноября Тематическая беседа «Житие Святителя Макария»

Плотников

ский ф. № 10

Бакчарская МЦБС
17 -18 ноября Тематическая выставка «Житие Святителя Макария»

Плотниковс

кий ф. № 10

Бакчарская МЦБС
25 октября – 18 ноября Тематическая выставка «Святитель Макарий»

Бакчарская МЦБС
29 октября Беседа с элементами презентации «Житие Макария Невского»

Бакчарская МЦБС
05 ноября Поле чудес «Подвиг во имя России»

Бакчарская МЦБС
04 ноября Историческая викторина «Великие полководцы» Чернышевский ф. № 12 Бакчарская МЦБС

21 октября

«Нравственные ценности и будущее человечества»

Роголева Н.М. МБОУ «Бакчарская СОШ»
15.октября-02 ноября

В рамках Макарьевских чтений мероприятия :

-Выставка « Красота Божьего мира»

-Виртуальная экскурсия «По следам Святителя Макария»

-Виртуальная экскурсия «Вместе мы – Россия»

Педагоги воскресной  школы  прихода храма Успения Божией Матери с. Бакчар Приход храма Успения Божией Матери с. Бакчар
10.15-10.30 Регистрация МБОУ «Бакчарская СОШ»
10.30-11.00 Торжественное открытие МБОУ «Бакчарская СОШ»
11.00-12.30

работа секций для учащихся

1.Муниципальный конкурс ораторского искусства  «Неизвестная и известная Россия »

2. Муниципальный конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир»

3.Муниципальный конкурс рисунков и фотографий «Красота божьего мира»

МБОУ «Бакчарская СОШ»
12.30-13.00 чай-кофе-пауза МБОУ «Бакчарская СОШ»
13.00-14.00 Демонстрация фильма для участников Чтений МБОУ «Бакчарская СОШ»
13.00-14.00

Муниципальный семинар-практикум «Педагогические находки в процессе духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания в условиях ФГОС»

МБОУ «Бакчарская СОШ»
14.00 – 14.30 закрытие Чтений МБОУ «Бакчарская СОШ»
20 октября Классные часы: «Святитель Макарий» Классные руководители, мастера ПО БФ ОГБПОУ «КАПТ»
20 октября

Внутрифилиальный конкурс чтецов

МО общеобразовательных предметов БФ ОГБПОУ «КАПТ»

Секретарь организационного комитета                                         Никитина Е.С.