Иерей Святослав совершил чин освящения центра

30 сентября настоятель Прихода храма Успения Божией Матери иерей Святослав Тимофеев совершил водосвятный молебен и чин освящения административного здания и жилых корпусов ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района». Ребята внимательно слушали слова молитв, а затем с радостью сопровождали священнослужителя, пока он окроплял святой водой все помещения центра.

В своей проповеди священник рассказал собравшимся о значении таинства освящения: «Дом окропляется святой водой, и мы просим у Господа, чтобы он очистил не только стены, не только жилище, но и души людей, которые в нем живут. Дом помазывается елеем, который мы освятили, в знак того, что в нем должна прибывать милость, любовь, потому что елей – это знак милости Божией. Дом освящается совершением каждения – это знак молитвы. Наши молитвы должны к Богу подниматься, как дым от благоухающего кадила. Дом освящается зажжением свечей в знак того, что в доме должна гореть вера, которая согревает. После освящения дома, нужно продолжать в нем молиться, любить друг друга, иначе дом оскверняется».                                                                                                      Батюшка пожелал детям научиться прощать друг друга, не раздражаться, относиться к ближнему с любовью и терпением, а педагогам помощи Божией в их трудах.