Престольный праздник в храме Успения Божией Матери

27 и 28 августа, в день престольного праздника храма Успения Божией Матери, иерей Святослав Тимофеев совершил   всенощное бдение с чином выноса плащаницы Пресвятой Богородицы и Божественную литургию, по завершении которой был отслужен молебен святым Отцам поместного Собора 1917-1918 гг.

В своей проповеди настоятель обратился к собравшимся в храме богомольцам с пастырским словом. Батюшка поздравил всех прихожан с 25-летием образования Прихода, поблагодарил за труды и пожелал душевной чистоты и гармонии, мира и спокойствия, любви и добра, взаимопонимания и терпения. Отметил, что всегда надо помнить и ценить труд людей, благодаря которым мы имеем это подлинное духовное пристанище — храм,  что мы   и дальше будем укреплять его своими усилиями и молитвами.

Н.Ю. Кускова, депутат Думы Бакчарского района, поздравила с  замечательным событием и благодарила за радость совместного молитвенного общения.

Педагог воскресной школы Е.В. Шамова  от имени прихожан вручила священнику поздравительный адрес и подарок. А дети воскресной школы исполнили для всех присутствующих «Многая и благая лета».

Комментарии закрыты.