Праздник жен-мироносиц

Во второе воскресенье после Пасхи и всю последующую неделю Святая Церковь чтит память святых жен-мироносиц.

На Приходе храма Успения Божией Матери стало традицией в этот день проводить праздничный концерт. В этом году  мероприятие было проведено в фойе Районного дома культуры.

Праздничную музыкальную гостиную открыл иерей Святослав. Батюшка сказал, что каждая из женщин – мироносица по своему призванию, потому что носит в груди своей величайший сосуд – женское любящее сердце, несет в мир свет любви, сострадания и милосердия. Дети воскресной школы подари всем женщинам присутствующим на празднике поздравительные открытки.

Мероприятие было подготовлено Доктор М.Д., детьми и педагогами воскресной школы — руководитель Кипина Е.Н., учащимися Бакчарской средней школы — руководитель Н.П. Ревера, народным ансамблем «Ностальгия» — руководитель Г.А.Болотова.