Состоялся пасхальный благотворительный концерт «Спешите делать добро»

23 апреля   в  Бакчарском Районном Доме культуры состоялся пасхальный благотворительный концерт «Спешите делать добро», организованный   Приходом  храма Успения Божией Матери.

Цель благотворительной акции: сбор пожертвований на продолжение строительства православного учебно- просветительского центра для детей и взрослых.

До начала концерта  в фойе   зрителей порадовала веселая ярмарка-продажа. Прихожане, дети воскресной школы и жители района своими руками смастерили поделки. Открыл праздничное мероприятие иерей Святослав Тимофеев. Обратившись ко всем присутствующим в зале с теплыми словами, священник сказал, что строя православный образовательный Центр для детей, мы строим свое будущее. Научив ребенка жить с Богом, мы даем ему незаменимый дар – твердо идти по жизни и не оставаться одиноким. Ведущие Елена Боенкина и Юрий Робулец  на протяжении всего праздничного концерта приветствовали всех добрыми словами и пожеланиями. Зрителей порадовали своими выступлениями детский и взрослый хор воскресной школы, образцовый хореографический ансамбль «Сударушка» (руководитель Вера Полетавкина), хореографический ансамбль «Виктория» (руководитель Елена Приколото), солисты Бакчарской средней школы(руководитель Наталья Ревера), солисты Бакчарской школы искусств (руководитель Татьяна Золотухина), дети центра развития ребенка с.Бакчар (руководитель Наталья Фатеева), народный ансамбль «Ностальгия» (руководитель Галина Болотова), дуэт ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» (руководитель Татьяна Школа), музыкальным произведением собственного сочинения Глеб Незговоров.

Почетными гостями на концерте были Глава Бакчарского района Ревера С.П., директор МУП «Бакчарский коммунальный комплекс» Кускова Н.Ю.

Особые слова признательности были сказаны в адрес тех людей, которые поддержали наш проект «Окна для православного центра с.Бакчар», размещенный на сайте коллективного софинансирования Начинание ру. Благодаря этим людям мы  на  один шаг стали ближе к общей мечте. На сегодняшний день проект поддержало 46 сторонников, собранная сумма 132500 рублей. Спасибо всем и каждому!  Благодарственные письма были вручены тем сторонникам, которые пожертвовали более 1000рублей: Капишниковым Николаю Михайловичу и Татьяне Григорьевне, Устиновым Артемию Ефремовичу  и Анне Мавриевне, Кудрявцевой Екатерине Александровне, Сгибневу Виталию Александровичу.

На протяжении многих лет сотрудничества Наталья Юрьевна Кускова показывает, что любовь и доброта, вера и милосердие  это не только слова. Успешная реализация социально значимого проекта   была бы невозможна без ее участия, участия ее супруга Кускова Василия Степановича и коллектива Бакчарского коммунального комплекса. Наталье Юрьевне и Василию Степановичу так же были вручены благодарственные письма за вклад в строительство центра.

После окончания концерта зрители вновь собрались в фойе, где продолжалась благотворительная ярмарка.

После того, как все участники праздника разошлись по домам, комиссия в составе старосты прихода — Вейс Екатерины Фридриховны, Белянкиной Валенитины Михайловны – бухгалтера и Девяшиной Анны Матвеевны составили  акт изъятия денежных пожертвований.  Сумма пожертвований, вырученных в ходе благотворительной акции составила 79422 рубля.

Выражаем сердечную благодарность коллективу Районного Дома Культуры, безвозмездно предоставившему помещение и аппаратуру для проведения благотворительного концерта и ярмарки-продажи.

Особенно хочется отметить Главу Бакчарского района Ревера С.П., директора  Кускову Н.Ю и коллектив МУК «Бакчарский коммунальный комплекс», МКОУ ДОД «Бакчарский центр дополнительного образования для детей», МБОУ « Бакчарская средняя общеобразовательная школа», Центр развития ребенка с.Бакчар, детям-артистам, их родителям и руководителям, МКОУДОД «Бакчарская детская школа искусств», ОГБПОУ «Бакчарский учебный центр профессиональных квалификаций», ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района», коллектив редакции « Бакчарские вести»,   Егорову З., Болотову А.Ю., Мариненко О.В., Стрелкову Ф.Н., Ревера О.П., Фролову Л.А., Бардацкую Т.В,  семью Матиевских, Францева В.Ф., Гузееву Е.К., Ханьжину И.В.,  Полыгалову А.П., Маратканова В., Кожецкого Е. , В.А. Обидина, Т.А. Абросимову, Горлову Л.В.

Всех, кто пришел поддержать  и внести свою лепту в строительство Центра. Храни вас Господь!