День православной книги в Бакчарской средней школе

С 14.03.2017г. по 17.03.2017г.  для учащихся и педагогов  в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости народной».

14.03.2017г. в течение дня на всех телеэкранах, которые расположены на школьных этажах была показана презентация «История книгопечатания».

14.03.2017г. в школьной библиотеке, библиотекарем Чайкиной О.А. проведена беседа «История книгопечатания». 

Учащиеся 5 «Б» кл.  познакомились с историей книги, узнали, как называлась 1 печатная книга, имена тех, кто стоял у основ книгопечатания,  о жизни первых русских книгопечатниках Иване Федорове  и Петре Мстиславце.  Во время беседы дети на слайдах презентации посмотрели как выглядела 1 книга, каким аккуратным и четким шрифтом она напечатана. Какую работу проделал Иван Федоров по резке и отливке букв, гравировки рисунков и заставок. В конце занятия проведен обзор православного сборника «Душа» и детского познавательного журнала «Шишкин лес». В этом классе 3 девочки посещают воскресную школу. Они рассказали о том, как проходят занятия и об акции «Подари книгу».

Акция «Дарите книги с любовью» прошла с 14.02 по 22.02 2017года.

Акция проходила в фойе школы. Педагоги, учащиеся и их родители могли принести прочитанные книги и поделиться с другими людьми.    Благодаря такому книгообмену, все желающие смогли обменяться книгами, открыть для себя новых авторов.  Любой желающий сможет оставить   прочитанную книгу и взять понравившуюся.    Книги, оставшиеся после проведения акции, переданы школьной библиотеке (20 книг).

В рамках акции 2.03.2017г. для учащихся 3 «А» кл.  (25 чел.) проведен классный час « Подари книгу другу». Ребята узнали об истории Дня книгодарения, читали стихи, говорили добрые слова и дарили друг другу книги. Получили они в подарок и книги от классного руководителя, а от педагога-библиотекаря закладки с высказываниями о чтении.

Комментарии закрыты.