Жители Бакчарского района принимают участие в проекте «Марафон на миллион»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 23 октября 2016 года, стартовал Всероссийский проект «Марафон на миллион».  Сбор миллиона подписей за запрет абортов и выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования, поддержку государством беременных женщин и малообеспеченных семей с детьми.

Широкий сбор подписей – это большой просветительский проект, который изменит общественное мнение, привлечет внимание власти и СМИ к проблеме массовых детоубийств.

Задачи проекта:

— привлечь к сбору подписей все здоровые силы: общественные, православные, молодежные, родительские, патриотические организации, традиционные конфессии, всех тех, кому не безразлично в какой стране нам жить. Безусловно нужно донести до всех, что будущего у России с детоубийствами нет, по крайней мере, у той России, которая нужна всем нам.                                                                                                                                                             —  регулярно проводить акции по сбору подписей в выходные и праздничные дни, организовывать сбор на предприятиях, местах паломничества и массового скопления людей.
 каждый человек в России должен знать о том, что жизни детей должны быть защищены с момента зачатия, и что лично он может внести свою «Лепту за жизнь».

Уже более 50 архиереев Русской Православной Церкви, известные государственные и общественные деятели, представители культуры и спорта поставили свои подписи за запрет абортов.

По благословению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана и  настоятеля иерея Святослава Тимофеева социальная служба, прихожане храма Успения Божией Матери с.Бакчар   и храма в честь Рождества честного Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Парбиг присоединились к сбору подписей с 12 января.

Это общее дело – важно участие каждого, не будьте равнодушны, присоединяйтесь!

Комментарии закрыты.