Встреча священника с приемными родителями, воспитывающих детей- инвалидов

5 декабря, в  Администрации Бакчарского района  состоялась встреча приемных родителей, воспитывающих детей — инвалидов с настоятелем Прихода храма Успения Божией Матери  иереем Святославом Тимофеевым.

Мероприятие было организовано специалистами органа  опеки и попечительства в рамках проведения всероссийской декады инвалидов.

Отец Святослав говорил о том, что не должно быть в семье различий между кровными и приемными детьми. Если вы взяли за него ответственность, то вы несете ее до конца. И не стоит делать большого акцента на том, что он приемный. Это ваш ребенок и вы его родители. Трудностей не нужно бояться. Надо настроить себя на то, что у вас особый путь в жизни. Нужно освободиться от психологического бремени, боязни, стыдливости показаться перед людьми со своим ребенком. «Через скорбь, через слезы мы начинаем видеть Бога, приходим к вере. Через свои страдания воспринимаем страдания Христа. Вы должны принять свой крест, чтобы последовать за Господом».

Постепенно возник диалог, в результате которого родилась идея: для полноценного общения, предупреждения трудных жизненных ситуаций, оказания помощи друг другу, получения духовной поддержки нужно чаще собираться всем вместе.

Комментарии закрыты.