Жители Бакчарского района молились святой блаженной Матроне Московской

18  ноября в храм  Успения Божией Матери был принесён ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. После торжественной встречи перед святыней были совершены молебные пения с акафистом. В дни пребывания мощей  в Бакчарском районе поклониться святыне пришло большое количество людей.

«Несмотря на то, что святая блаженная Матрона Московская является практически нашей современницей, её жизнь была настолько открыта для Бога, что Господь соделал её Своим особым избранным сосудом. И при её земной жизни и, особенно, после её кончины Господь внимает её молитвам, и перед её святыми мощами происходят удивительные чудесные явления, которые подчас изменяют человеческие судьбы. Молитвами блаженной Матроны обретают здоровье те, кто страдал даже неизлечимыми болезнями. Её предстательством перед престолом Божиим водворяется благополучие в тех семьях, в которых давным давно забыли, что такое мир, покой и благоденствие. В трудных жизненных ситуациях прибегающие к ее святым мощам люди обретают благодатную помощь и заступление…

Сегодня мы имеем возможность вознести наши молитвы блаженной старице, чтобы она своим ходатайством перед престолом Божиим не оставила и нас с вами, а также тех людей, о которых мы будем молиться. А пример её святой богоугодной жизни пусть учит каждого из нас тем добродетелям, которые стяжала она, и благодаря которым она и стала сосудом божественной благодати.

Среди этих добродетелей прежде всего любовь к ближним. В этой любви она подражала Самому Господу, Который есть абсолютная Любовь. По слову апостола Иоанна Богослова: «кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге и Бог пребывает в нем». При жизни блаженная Матрона ни перед одним человеком не закрывала дверей своей келии, всех с любовью принимала, всем оказывала помощь. И после своей кончины она обещала: когда будет кому-то трудно – приходите ко мне, как к живой и делитесь и я буду за вас молиться вас пред Богом».

Справка: «Православие в Томске»

Комментарии закрыты.