Прошло второе заседание оргкомитета по проведению в Бакчарском районе IX Макариевских образовательных чтений

17 октября в Администрации Бакчарского района  состоялось второе заседание организационного комитета, на котором была утверждена программа мероприятий IX Макариевских образовательных чтений.

Программа мероприятий  IX Макариевских

образовательных чтений в  Бакчарском районе

• Мероприятия воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери.

Презентация  «Бакчар исторический, к 80-летию Бакчарского района», автобусная экскурсия. Время и место проведения: 23 октября 10.00, краеведческий музей «Северного садоводства».

Ответственные:  Шамова Е.В., Стрелкова Е.Н., педагоги воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери с.Бакча; Богатырева А.Н., директор музея «Северного садоводства».

Секция школьников Презентация «Житие Макария (Невского)»

Время и место проведения: 20 ноября 11.00 МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

Ответственные:  Шамова Е.В., Стрелкова Е.Н. педагоги воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

Паломническая поездка  «Места святителя Макария»,

музей Богоявленского Собора г.Томска Время и место проведения:     1 ноября  2016.

Ответственные: Шамова Е.В., Стрелкова Е.Н. педагоги воскресной школы Прихода храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

• Мероприятия филиала «Кривошеинского агропромышленного техникума»

Секция студентов «Томск провославный» презентация

Время и место проведения: 26-27 октября, филиал «Кривошеинского агропромышленного техникума».

Ответственные: Петухова Т.Ф., социальный педагог.

Конкурс чтецов «Родина моя любимая»

Время и место проведения: в течении октября, филиал «Кривошеинского агропромышленного техникума».

Ответственные: Долгополова И.А., учитель русского языка, литературы, истории и обществознания.

• Мероприятия МБОУ «Бакчарская СОШ»

Муниципальные Макариевские образовательные чтения

«Общекультурный вектор образования в современной школе»:

1.Муниципальный  конкурс чтецов «Как прекрасен этот мир»

Ответственные: Рогалева Н.М., учитель истории и обществознания Бакчарской СОШ. Место и время проведения: Бакчарская СОШ 19 ноября 11 ч.

2.Муниципальный конкурс ораторского искусства «Родина любимая моя»  Ответственные: Рогалева Н.М., учитель истории и обществознания Бакчарской СОШ, Место и время проведения: Бакчарская СОШ 19 ноября.

3. Муниципальный конкурс рисунков и фотографий «Красота Божьего мира» Место и время проведения: Бакчарская СОШ 19 ноября.

Ответственные: Зелинская А.В., зам.директора по УВР Бакчарской СОШ

4. Муниципальный семинар-практикум для учителей ОРКСЭ, истории, литературы, классных руководителей «Духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание в условиях ФГОС»

Место и время проведения: Бакчарская СОШ 19 ноября 11 час.

Ответственные: Рогалева Н.М., учитель истории и обществознания Бакчарской СОШ

• Мероприятия   Бакчарской МЦБС (Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система).

Цикл выставок «Святитель Макарий (Невский)»

Место и время проведения: с 14 октября в течение ноября,  Бакчарская ЦБ,

Вавиловский филиал МЦБС №4, Высокоярский филиал МЦБС № 5,

Крыловский филиал МЦБС № 6, Парбигскийфилиал МЦБС№9,

Плотниковский филиалМЦБС № 10, Поротниковский филиал МЦБС № 11.

Ответственные: Маркус Т.А., директор Бакчарской МЦБС

Час познания «Миссионер, молитвенник и аскет Макарий (Невский)»

Место и время проведения: 28 октября, 12 ч Бакчарская ЦБ.

Ответственные: Майснер О.В., библиотекарь

Тематическая беседа «Святитель Макарий (Невский)»

Место и время  проведения:  c17 октября в течение ноября

Парбигский филиал МЦБС № 9,

Крыловский филиал МЦБС № 6,

Поротниковский филиал МЦБС № 11.

Ответственные:  библиотекари филиалов.

Выставка «Миссионер, молитвенник и аскет Макарий (Невский)»

Место и время проведения: c 17 октября в течение ноября, Бакчарская ЦБ

Ответственные: Трофимская Г.В., библиотекарь.

• Мероприятия ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района»

Житие святителя Макария (Невского)

Место и  время проведения: ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 17.10.2016, 15.00

Ответственные: Перегоедова Г.Л., библиотекарь  ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района»