Прошло первое заседание оргкомитета по проведению в Бакчарском районе IX Макариевских образовательных чтений

22 сентября в Администрации Бакчарского района  состоялось заседание организационного комитета по проведению мероприятий в рамках  IX Макариевских образовательных чтений.

Макариевские образовательные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений и собирают на своих площадках руководителей, педагогов, студентов и обучающихся образовательных организаций и организаций культуры, православных учебных заведений, представителей органов государственной власти и общественности Томской области.

В программу Чтений включаются мероприятия, освещающие деятельность святителя Макария (Невского) и раскрывающие значение его трудов и наследия для современного образования, а также тему XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017 годы: уроки столетия для Томской области».

В состав оргкомитета вошли глава Бакчарского района Ревера С.П., заместитель по социальной политике Брунгард С.С., руководитель отдела образования Сибирякова Л.Ф., ведущий специалист по молодёжной политике администрации Бакчарского района Никитина Е., настоятель Прихода  храма Успения Божией Матери  с. Бакчара иерей Святослав Тимофеев, помощник настоятеля по образовательной и информационной работе Прихода храма Успения Божией Матери Стрелкова Е.Н., исполняющая обязанности директора МБУ » Бакчарская Межпоселенческая клубная система»   Хорошилова В.Ф.,   ведущий  методист МБУК  «Бакчарская Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Белянкина Е.В., директор ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» Галанцева О.А., помощник Уполномоченного по правам ребенка в Томской области в Бакчарском районе Шамова Е.В., директор филиала Кривошеиского техникума Агробизнеса Протасова И.О.

Первое заседание оргкомитета провела заместитель главы района Брунгард С.С. Присутствующие были ознакомлены  с информационным письмом епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана, положением о проведении чтений. Принято решение, на следующем заседании, которое  состоится 13 октября, рассмотреть план мероприятий в Бакчарском районе и приступить к его исполнению.