Архипастырский визит в с.Бакчар

В попразднство престольного праздника храма Успения Божией Матери 4 сентября епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан посетил Бакчарский район и возглавил Божественную литургию.

На въезде в с. Бакчар правящего архиерея встретили  Глава Бакчарского района С. П. Ревера и депутат Думы Бакчарского района Н. Ю. Кускова. Перед началом богослужения Преосвященного владыку приветствовали воспитанники воскресной школы.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма Успения Божией Матери с. Бакчар иерей Святослав Тимофеев, секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов, диакон Георгий Полевщиков.

В своей проповеди владыка отметил насколько важно молиться и прощать обиды ближним.  Как велика сила молитвы, способная преображать человека, просвещая ум и сердце, приводя нас к ведению Бога. Молитва ставит нас лицом к лицу с Богом.

Господь наш Иисус Христос неоднократно в Евангелии учит о прощении обид ближним, чтобы и нам были прощены наши грехи. Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших (Мф. 6, 14-15)

Сколько бы раз ни согрешил перед тобою брат твой, должно прощать ему всегда, тем более никогда и ни в каком случае не должно мстить ему. И в подтверждение этой заповеди Господь сказал нам чудную притчу — изобразил учение Свое в примере одного неоплатного должника, который был уже прощен и помилован, но за жестокость к собрату своему снова предан мучению — чтобы нам легче было видеть, что бывает с теми, которые не прощают ближним согрешений их, и чтобы мы поняли, что произойдет в подобном случае с нами.

Комментарии закрыты.