В с.Парбиг впервые состоялась Архиерейская Литургия

Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь, и под сводами его звучат величественные песнопения Архиерейского Богослужения. Для  жителей с.Парбиг 7 августа был поистине праздничным днем, так как их посетил Правящий  архиерей Колпашевской Епархии епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

Правящего архиерея встретили Глава Бакчарского района С. П. Ревера, депутат Думы Бакчарского района Н. Ю. Кускова, глава Парбигского сельского поселения Л.В.Косолапова. Дети приветствовали владыку  стихами и подарили        цветы.                                                                                       После торжественной встречи началось Архиерейское Богослужение. Архиерейская служба — это реальное соприкосновение с Божественным бытием и вечностью. Эта служба торжественна и красива, она всегда приносит духовную радость всем, кто участвует в ней.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма Успения Божией Матери с. Бакчар иерей Святослав Тимофеев, секретарь Колпашевского епархиального управления иеромонах Симеон (Койнов), диакон Сергий Баянов, диакон Георгий     Полевщиков.                     По окончании богослужения состоялась общая трапеза с архипастырем, на которую были приглашены  почетные гости, члены приходского актива.       Во время осмотра строящегося в этом селе храма в честь Рождества честного Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископом  Силуаном, настоятелем храма Успения Божией Матери иереем Святославом (Тимофеевым) и членами приходской общины Жмайловым В.А. и Халтуриным Ю.Н. обсуждались вопросы продолжающегося   строительства.                                                                                                                        В тот же день Его Преосвященство посетил храм Успения Божией Матери с. Бакчар, где осмотрел строящееся здание православного учебно-образовательного               центра.