Настоятель и прихожане храма приняли участие в праздничном мероприятии

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный к дате церковного поминовения святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

В Бакчарском районном Доме культуры в этот день состоялся праздничный концерт.

Отец Святослав поздравил всех присутствующих с праздником, сказал, очень отрадно, что подобные мероприятия, посвященные семье, этой величайшей ценности, этому величайшему проявлению любви, утверждаются в нашей стране. И еще отрадней то, что они утверждаются на основе воспоминания святых. Святые Петр и Феврония по праву считаются покровителями семейной жизни. Семья – это дом, это мир, где царят любовь и преданность. Это одни на всех радости и печали, привычки и традиции. Пожелал мира, радости, семейного тепла, доверия, милости Божией и молитвы друг за друга.

За сохранение традиционных семейных ценностей, за крепость отношений, основанных на любви и верности, за достижение благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитание детей как достойных граждан Российской Федерации Глава Бакчарского района Сергей Петрович Ревера наградил медалью «За любовь и верность» семью Верещагиных  Анатолия Александровича и Альбину Афанасьевну.

 

Комментарии закрыты.