Великая святыня прибыла на Томскую землю

В четверг 30 июня  в Томск со Святой Горы Афон прибыл  список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица».     Встреча святыни состоялась в Богоявленском кафедральном соборе (пл. Ленина, 7).   

                                                                   

Образ Божией Матери Пантанасса («Всецарица»), находится в Афонском монастыре Ватопед и имеет благодать исцеления от раковых заболеваний. С особенной силой его цельбоносность проявилась в 80-90хх годах XX века многочисленными исцелениями и слава об иконе распространилась по всей Греции и во всём православном мире.

Икона, предназначенная для Томска, была приложена к самому чудотворному первообразу в Афонском монастыре Ватопед.

По словам митрополита Томского и Асиновского Ростислава: «Многие прихожане многократно высказывали пожелания и просьбы привезти с Афона образ «Всецарицы», прославленной многочисленными чудесами исцелений. Особенно известны стали случаи исцеления от раковых болезней. Приглашаются на ежедневно читаемый акафист кроме онкобольных и те, кто имеет трудности в делах житейских, в семейной жизни, и др. обстоятельствах». 

Каждый день в 14.00 перед иконой  будет совершаться молебен с акафистом. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 08.00 до 20.00.

Комментарии закрыты.