Иерей Святослав благословил новобранцев весеннего призыва на службу в армии

Вот уже несколько лет Приход храма Успения Божией Матери  не оставляет без внимания молодых людей, готовившихся к службе в армии.

И по сложившейся традиции, 22.04 на праздничном концерте в Районном доме культуры Отец Святослав благословил ребят и пожелал им мужества, крепости духа, любви к своей Родине. В трудный час не забывать слова молитвы и чаще обращаться к Господу, сохранять в своей душе чувство любви к матери, близким, родным, поскольку великое проявление этого чувства поможет преодолеть все жизненные трудности, в том числе, и тяготы военной службы. Нужно молиться за будущих солдат и их родителям, ведь материнская молитва самая сильная. «Я думаю, что вы победите» — сказал батюшка. Прежде всего, самих себя. А это непросто, это подвиг. Вам предстоит победить свои страхи, немощи, научиться преодолевать трудности. В знак благословения подарил призывникам нательные крестики, пояса и карманные иконки.